Стремя-педаль «Прусик» Крок

Стремя (педаль) — предназначено для использования совместно с зажимами типа «Жумар» как строповая педаль «нога-рука» для удобства подъёма альпиниста, промальпиниста, спелеолога или спасателя МЧС по вертикальным верёвочным перилам в безопорном пространстве с использованием техники верёвочного доступа.
Стремя-педаль «Прусик» представляет собой нерегулируемый по длине верёвочный строп из верёвки диаметром 8 мм с привязанным к нему схватывающим узлом «прусик» ленточной петли в виде стремени на нижнем его конце. Регулировка длины педали-стремени осуществляется перемещением схватывающего узла вдоль верёвочного стропа. При этом неиспользуемая часть верёвочного стропа заправляется в резиновые шлейки в верхней части самого стремени и прячется в колоколообразный чехол.
Верёвочный строп с одной стороны имеет короткую петлю для соединительного карабина (в комплект поставки на входит), служащего для присоединения педали к Жумару или другому зажиму. При желании присоединить строп педали к Жумару без соединительного карабина, а с помощью петельной «удавки», необходимо воспользоваться другим концом верёвочного стропа, на котором имеется петля большего размера. Пересоединение самого стремени не требуется — надо лишь сдвинуть схватывающий узел в необходимую сторону и переместить чехол. А большую петлю верёвочного стропа стремени вставить в крепёжное отверстие Жумара и протянуть сквозь петлю всё стремя.
Нижняя петля педали выполнена из ленточного стропа и пришита к концу верёвочного стропа. Полужёсткая конструкция нижней части петли педали в виде стремени получена благодаря дополнительному ленточному слою и уплотнительной ниточной прострочке. Это позволяет легко вставлять в стремя стопу ноги в любой обуви. Для закрепления обуви в стремени, стремя оборудовано дополнительными пряжками КРОК с ленточной перемычкой. Такое дополнение позволяет быстро и надёжно фиксировать стремя на обуви пользователя.
Разрывная нагрузка ленточного стропа педали не менее: 5 кН
Максимальная длина педали: 1400 мм
Вес: 90 г
Производство: Крок (Украина)


Немає відгуків про цей товар.

Написати відгук

Примітка: HTML розмітка не підтримується! Використовуйте звичайний текст.
    Погано           Добре
  • 370 грн.
  • 270 грн.

  • Виробник: Крок
  • Код товару: 10104
  • Наявність: 4