Ричард Дэлани. Физика для промышленных альпинистов

Этот текст был написан, чтобы помочь промышленным альпинистам в изучении и понимании фундаментальных физических принципов, на которых и основаны так много направлений, использующих веревки.

Некоторым из нас повезло с учителями и наставниками, которые сделали изучение математики и физики действительно интересными.

Мой преподаватель математики из старшей школы, м-р Кэвин Гэррити, был уникален в этом отношении, он учил нас больше понимать, чем заучивать. Благодаря этому подходу мне удалось понять и удерживать в памяти многое.

Изложенное ниже не является чем-то сложным, однако, мне кажется, только очень немногие люди смогут достаточно хорошо все объяснить. Эта работа – моя попытка переформулировать основы и свести воедино знания, благодаря которым наиболее общие сценарии, используемые в канатном доступе, могут быть легко поняты.

К этим знаниям и пониманию я пришел в благодаря большому жизненному опыту и огромному везению, т.к. мне удалось поработать с большим количеством талантливых людей, успешно применявшими подобные навыки.

ОТКРЫТЬ (PDF, 3МБ)


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо